Руководитель управления по делам религий Карагандинской области

Бикенов Нурлан Рахметуллинович

Дата рождения: 26 февраля 1973 года.
Место рождения: с.Черниговка, Нуринский район, Карагандинская область
Национальность: казах
Окончил: 1997 год — Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова;

2002 год — Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова;

2013 год — Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза

Трудовая деятельность:

17.07.1987 31.08.1987 Разнорабочий, совхоз им. Куйбышева
12.06.1988 25.08.1988 Разнорабочий, совхоз им. Куйбышева
14.07.1989 24.08.1989 Разнорабочий, совхоз им. Куйбышева
08.07.1991 30.11.1994 Тракторист, совхоз им. Куйбышева
01.12.1994 02.11.1995 Сторож, РТП имени «Куйбышева»
13.11.1995 01.11.1996 Учитель биологии, СШ им. Талжанова, с.Захаровка Нуринского района
01.11.1996 07.07.2001 Учитель истории СШ им. Талжанова, с.Захаровка Нуринского района
09.07.2001 26.12.2003 Главный специалист по делам молодежи отдела внутренней политики и социальной сферы, аппарат акима Нуринского района
26.12.2003 01.02.2005 Ведущий специалист отдела по работе с политическими партиями и общественными и религиозными объединениями, ГУ «Департамент внутренней политики Карагандинской области»
01.02.2005 03.10.2005 Главный специалист отдела по работе с политическими партиями и религиозными объедениями, ГУ «Департамент внутренней политики Карагандинской области»
03.10.2005 14.12.2007 Заведующий отделом по работе с политическими партиями и религиозными объедениями ГУ «Департамент внутренней политики Карагандинской области»
19.12.2007 18.08.2008 Начальник ГУ «Отдел внутренней политики г.Караганды»
19.08.2008 24.08.2010 Заместитель начальника ГУ «Управления внутренней политики Карагандинской области»
25.08.2010 10.10.2012 Заместитель акима Осакаровского района, аппарат акима Осакаровского района
10.10.2012 10.08.2016 Заместитель руководителя ГУ «Управление внутренней политики Карагандинской области»
11.08.2016 по н/время Руководитель ГУ «Управление по делам религий Карагандинской области»

 


 

Руководитель отдела по работе с религиозными объединениями, духовными учебными заведениями, миссионерами и взаимодействия с правоохранительными органами управления по делам религий Карагандинской области

Сектай Жанболат Ахуанұлы

Дата рождения: 23 мая 1992 года.

Место рождения: с.Казгородок, Нуринский район, Карагандинская область
Национальность: казах
Окончил: 2013 год — Центрально – Казахстанская Академия;

2016 год — университет Туран

Трудовая деятельность:

22.10.2013 15.05.2014 Ведущий специалист аппарата акима села Кертинды Нуринского района
15.05.2014 27.06.2016 Главный специалист отдела контроля и документационного обеспечения аппарата акима Нуринского района
18.07.2016 27.09.2016 И.о. руководителя отдела информационно-разъяснительной и реабилитационной работы коммунального государственного учреждения «Центр изучения и анализа проблем межконфессиональных отношений Крагандинской области управления по делам религий Карагандинской области», город Караганда
27.09.2016 12.01.2017 И.о. руководителя отдела мониторинга, анализа и экспертизы коммунального государственного учреждения «Центр изучения и анализа проблем межконфессиональных отношений Крагандинской области управления по делам религий Карагандинской области», город Караганда
13.01.2017 12.03.2018 Главный специалист финансово-административного отдела государственного учреждения «Управление по делам религий Карагандинской области»
13.03.2018 02.07.2019 Руководитель коммунального государственного учреждения «Центр изучения и анализа проблем межконфессиональных отношений Карагандинской области Управления по делам религий Карагандинской области»
02.07.2019 по н/время Руководитель отдела по работе с религиозными объединениями, духовными учебными заведениями, миссионерами и взаимодействия с правоохранительными органами ГУ «Управление по делам религий Карагандинской области

 


 

Руководитель отдела анализа религиозной ситуации, информационно разъяснительной и методической работы управления по делам религий Карагандинской области

Жаманкулов Жанбота Жанибекович

Дата рождения: 23 мая 1974 года.

Место рождения: г.Каркаралинск, Карагандинская область
Национальность: казах
Окончил: 1996 год — Карагандинский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт

Трудовая деятельность:

24.07.1996 06.11.1996 Автомеханик автогаража АО им.Н.Абдирова Каркаралинского района Карагандинской области
22.11.1996 23.03.1997 Дежурный автомеханик АО открытого типа «Автотранспортное предприятие»
24.03.1997 01.01.2001 Офицер ВЧ-14564
01.01.2001 20.07.2009 Стрший офицер вч-14564
20.07.2009 14.07.2010 Начальник отделения воинской части 14564
14.07.2010 08.04.2016 Начальник отдела воинской части 14564
11.04.2016 по н/время Руководитель отдела анализа религиозной ситуации, информационно-разъяснительной и методической работы ГУ «Управление по делам религий Карагандинской области»

 


 

Руководитель финансово-административного отдела управления по делам религий Карагандинской области

Кистаубаева Роза Сагнаевна

Дата рождения: 3 октября 1977 года.
Место рождения: с.Карагандинский, Мичуринский район, Карагандинская область
Национальность: казах
Окончил: 2004 год — Карагандинский институт актуального образования «Болашак»;

2014 год — Карагандинский университет «Болашак»

Трудовая деятельность:

01.08.1996 02.11.1998 Бухгалтер ПХТ «Алғабас» села Алғабас, Нуринского района
02.11.1998 28.01.2005 Бухгалтер расчетного отдела ТОО «Сары-Арқа»
14.03.2005 14.05.2009 Ведущий специалист – главный бухгалтер аппарата акима села Кертінді, Нуринского района
18.01.2010 20.02.2010 Воспитатель средней школы Пушкина села Алғабас
22.02.2010 29.11.2010 Ведущий специалист отдела по исполению бюджета и государственных закупок ГУ «Управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Карагандинской области»
01.12.2010 20.05.2011 Бухгалтер отдела по исполению бюджета и государственных закупок ГУ «Управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Карагандинской области»
20.05.2011 22.12.2011 Бухгалтер-материалист,  отдела по исполнению бюджета и государственных закупок ГУ «Управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Карагандинской области»
22.12.2011 31.12.2013 Главный специалист отдела по исполению бюджета и государственных закупок ГУ «Управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Карагандинской области»
19.03.2014 08.01.2017 Главный специалист (бухгалтер) ГУ «Управление по делам религий Карагандиской области»
09.01.2017 по н/время Руководитель финансово-административного отдела ГУ «Управление по делам религий Карагандинской области»